Qui sommes-nous?

Votre spécialiste des adhésifs, des mousses et des pièces découpées

ASTORplast AG dont le siège est à Einsiedeln en Suisse est une entreprise d'ASTOR Holding AG. Depuis plus de 50 ans, ASTORplast produit des solutions autoadhésives pour le marché européen.

Nous sommes le fabricant suisse leader pour les solutions autoadhésives, les pièces estampées et les produits spéciaux dans les domaines d'application du colmatage, de l'isolation, du collage et de la protection.

Avez-vous des questions au sujet de nos produits? Nous nous ferons un plaisir de vous renseigner.

 

TÜV - ASTORplast AG - Einsiedeln

Swiss Made - ASTORplast AG - Einsiedeln

 

 

 

 

 

 

ISO 9001: 2015

L'équipe


Roland Leimbacher - ASTORplast AG - EinsiedelnDirecteur

Roland Leimbacher
DE, EN, SE, FR
Tél. +41 55 418 37 37
roland.leimbacher@astorplast.ch

 


Andre-Burri_Passbild_smallConseiller de Vente

André Burri
DE, EN, FR, IT
Tel. +41 55 418 37 33
andre.burri@astorplast.ch


Guillaume Douard - ASTORplast AG - EinsiedelnDirecteur Technique

Guillaume Douard
FR, DE, EN
Tél. +41 55 418 37 10
guillaume.douard@astorplast.ch


Jürg Steiner - ASTORplast AG - EinsiedelnDéveloppement du Marché

Jürg Steiner
DE, EN
Tel. +41 79 446 25 29
juerg.steiner@astorplast.ch

 

 

 



Services des Ventes

Susanna Just - ASTORplast AG - Einsiedeln Maria Reichmuth  - ASTORplast AG - Einsiedeln Antonio Rainelli - ASTORplast AG - Einsiedeln
Susanna Just
DE, EN, IT, FR
Tél. +41 55 418 37 09
susanna.just@astorplast.ch         
Maria Reichmuth
DE, EN, ES, IT
Tél. +41 55 418 37 08
maria.reichmuth@astorplast.ch
Antonio Rainelli
DE, IT, EN, FR
Tél. +41 55 418 37 03
antonio.rainelli@astorplast.ch

 

Alois Högger - ASTORplast AG - EinsiedelnDirecteur de Production

Alois Högger
Tél. +41 55 418 37 50
alois.hoegger@astorplast.ch


Thomas Mettler - ASTORplast AG - EinsiedelnResponsable des Achats

Thomas Mettler
Tél. +41 55 418 37 15
thomas.mettler@astorplast.ch


Ulrike Terne - ASTORplast AG - EinsiedelnDirectrice des Finances

Ulrike Terne
Tél. +41 55 418 37 22
ulrike.terne@astorplast.ch


Franziska Pfenninger - ASTORplast AG - EinsiedelnComptabilité

Fränzi Pfenninger
Tél. +41 55 418 37 04
fraenzi.pfenninger@astorplast.ch