Selbstklebe­technik & Schaumstoffe für Dichten, Dämmen, Kleben, Schützen

Unsere Produkte finden in verschiedenen Branchen Platz: vom Fensterhersteller bis zur Fahrzeugindustrie.

Selbstklebe­technik aus Einsiedeln / CH

Schweizer Qualität für selbstklebende Rollen, Bänder, Stanzteile aus Klebebänder, Zellgummi, Schaumstoffen, Kork.

50 Jahre Erfahrung

...in der Herstellung von Dichtungsmaterialien, Klebebänder, Stanzteilen und kundenspezifischen Lösungen.

Korkstapel­scheiben & Abstandhalter zum Schutz von Glas & Spiegel

Breites Sortiment an Kork-Stapelscheiben, Fenster-Pads, Distanzhalter.

Stanzteile, Dichtungen, Korkstapel­scheiben, Dichtbänder

…Qualität, Vielfalt, kundenspezifisch

Über uns

Ihr Spezialist für Klebetechnik, Schaumstoffe und Stanzteile

Die ASTORplast AG ist ein Unternehmen der ASTOR Holding AG mit Sitz in Einsiedeln, Schweiz. Seit über 50 Jahren produziert ASTORplast Haftklebelösungen für den europäischen Markt.

Wir sind der führende Schweizer Hersteller von Selbstklebelösungen, Stanzteilen und Sonderprodukten im Anwendungsbereich Dichten, Dämmen, Kleben, Schützen.

Haben Sie Fragen zu unseren Produkten? Gerne geben wir Ihnen Auskunft.

TÜV - ASTORplast AG - EinsiedelnSwiss Made - ASTORplast AG - Einsiedeln

ISO 9001: 2015

Team

Roland Leimbacher - ASTORplast AG - EinsiedelnGeschäftsführer

Roland Leimbacher
DE, EN, SE, FR
Tel +41 55 418 37 37
roland.leimbacher@astorplast.ch


Andre-Burri_Passbild_smallVerkaufsberater

André Burri
DE, EN, FR, IT
Tel. +41 55 418 37 33
andre.burri@astorplast.ch


Guillaume Douard - ASTORplast AG - EinsiedelnLeiter Anwendungstechnik

Guillaume Douard
FR, DE, EN
Tel +41 55 418 37 10
guillaume.douard@astorplast.ch


Jürg Steiner - ASTORplast AG - EinsiedelnMarktentwicklung

Jürg Steiner
DE, EN
Tel. +41 79 446 25 29
juerg.steiner@astorplast.ch



Verkauf Innendienst

Susanna Just - ASTORplast AG - Einsiedeln Antonio Rainelli - ASTORplast AG - Einsiedeln
Susanna Just
DE, EN, IT, FR
Tel +41 55 418 37 09
susanna.just@astorplast.ch         

Antonio Rainelli
DE, IT, EN, FR
Tel +41 55 418 37 03
antonio.rainelli@astorplast.ch

Alois Högger - ASTORplast AG - EinsiedelnLeiter Produktion

Alois Högger
Tel +41 55 418 37 50
alois.hoegger@astorplast.ch


Thomas Mettler - ASTORplast AG - EinsiedelnEinkauf

Thomas Mettler
Tel +41 55 418 37 15
thomas.mettler@astorplast.ch


Ulrike Terne - ASTORplast AG - EinsiedelnLeiterin Finanzen

Ulrike Terne
Tel +41 55 418 37 22
ulrike.terne@astorplast.ch


Franziska Pfenninger - ASTORplast AG - EinsiedelnBuchhaltung

Fränzi Pfenninger
Tel +41 55 418 37 04
fraenzi.pfenninger@astorplast.ch